На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

3 СОВЕТА ДЛЯ ДЕВУШКИ, КОТОРАЯ ТРЕНИРУЕТСЯ НА РЕЗУЛЬТАТ

Тренировка в зале для девушки - это всегда вызов. Мысль о том, что все без исключения люди в тренажерном зале будут смотреть только на нее, повышает температуру тела лучше всякой разминки. Проблема же в том, что фитнес-центр - это не место для развлечений, а выполнение силовых упражнений может стать причиной травм и растяжений. Особенно у новичка. Поэтому, девушке впервые пришедшей на тренировку стоит начать свои занятия, держа в уме следующие правила. Самое интересное о тренировках, методиках и спортивном питании на моём канале telegram 
Совет 1. Нужно понимать цель каждого упражнения.
Спрашивайте себя: «Над чем я работаю?», «Где я должен почувствовать эту работу?». Это поможет вам не только стать сильнее, работая над правильной мышечной группой, но и избежать травм. Давайте представим, что женщина хочет больше подтягиваться, чтобы сделать сильнее спину. При выполнении упражнения она чувствует нагрузку в руках и плечах, а не в спине. Она задействовала не те мышцы, а значит вряд ли достигнет своей цели, более того, она даже рискует получить травму.
Короче говоря, думайте над тем, где именно вы должны чувствовать работу при выполнении упражнений, и следите, чтобы так оно и было. Если это упражнения на мышцы спины, убедитесь, что вы задействуете именно эти мышцы. Если это приседания, то вы должны чувствовать работу ягодичных мышц, а не квадрицепсов или сгибателей бедра. Если это становая тяга, то работать должны мышцы задней поверхности бедра и ягодичные мышцы, а не нижняя часть спины. Такой подход – верный способ избежать дискомфорта и травм в процессе продвижения к поставленной цели.

Совет 2. Силовой тренинг- это не тест на переносимость боли.
Он показывает, насколько тяжело вы можете работать без боли. Вы не раз слышали фразу «Без боли нет роста». На самом деле она должна звучать так «Чем больше боли, тем ниже результат». В мире бодибилдинга есть миф, что без травм невозможно тренироваться. 
Я не говорю сейчас о тех приятных болезненных ощущениях после тяжелой тренировки. Я говорю о такой боли, которая не дает нам встать с кровати. Если вы тренируетесь с определенной болью или через боль, то знайте, что так не должно быть.

Совет 3. Качайте пресс, как мужчина, а не как женщина

Работайте над «кубиками» пресса как женщина, а не как мужчина. Но перед тем как все женщины повскакивают со своих мест, тыкнут пальцем в экран и обвинят меня в явном сексизме, разрешите мне пояснить. Если вы женщина-пауэрлифтер, то на самом деле вы должны работать над прессом наравне с мужчинами. Если вы относитесь к атлетам, которые используют тренировки с отягощениями для повышения результативности на игровом поле своего спорта, то тренируйте пресс, как и мужчины.
Если вы женщина, которую не заботят общественные нормы или собственная привлекательность для большинства представителей противоположного пола, и которая просто хочет стать настолько мощной и грозной, насколько это возможно, то вперед, задайте взбучку этим плохим парням и тренируйтесь как настоящий мужик.
Однако большинство женщин мечтает об узкой талии и делает все возможное для достижения желаемой пропорции талии и бедер 7/10, которой бредит все западное сообщество. Для этого нужно работать над прессом и линией талии. Основная проблема появляется тогда, когда женщины начинают посвящать этому несоразмерное количество времени. Они часто выполняют сотни или даже тысячи скручиваний и наклонов в стороны. Более того, для более быстрого приближения к осиной талии, они неразумно начинают использовать все больше отягощений, забывая о том, что мышцы пресса и другие мышцы средней части корпуса (как и любые другие мышцы) начинают расти в ответ на повышения объема и интенсивности нагрузки.
Среди многих женщин, как и среди большинства мужчин, бытует глупейшее предположение, что дополнительные повторения или дополнительные отягощения каким-то образом сделают талию тоньше и уберут жир, чтобы «обнажить» красивый рельеф абдоминальных мышц. Однако почему они думают, что эти мышцы чем-то отличаются от других скелетных мышц, остается загадкой.
Аналогично многие из этих людей с квадратными торсами помешаны на использовании невероятных отягощений для тренировки косых мышц живота, как будто они переносят ведра со стальными заклепками на 33 этаж здания, над строительством которого работает их команда, и выполняют наклоны в стороны в абсолютно бесполезных усилиях уменьшить косые мышцы пресса.

Картина дня

наверх